Сотрудник ГИБДД Петрозаводска задержал похитителя с шоколадными яйцами

Сотрудник ГИБДД Петрозаводска задержал похитителя с шоколадными яйцами
Фото: kandinski generativ art

Как сообщили в ГИБДД Петрозаводска, в минувший вторник, 16 апреля, днем сотрудник Госавтоинспекции города возвращался на работу после обеденного перерыва. Его внимание привлек подозрительный мужчина, который выбежал из сетевого магазина на Октябрьском проспекте. Работница заведения кричала вслед, чтобы мужчина остановился, но тот скрылся во дворе.

Быстро оценив ситуацию, полицейский бросился за убегавшим и вскоре его задержал. Тот не стал сопротивляться и признался, что похитил продукты.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, полицейские изъяли записи камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали момент преступления. Подозреваемого доставили в полицию, где он дал явку с повинной. В его рюкзаке были обнаружены похищенные мясные изделия, 17 плиток шоколада и несколько шоколадных яиц. Ущерб, причиненный торговому заведению, составил почти 5 000 рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено и расследуется уголовное дело. На его счету это уже не первое имущественное преступление.

Ранее сообщали, что подросток в Петрозаводске за несколько дней до совершеннолетия украл 10 плиток шоколада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру