Друзья бросили подростка на пустынном острове посреди озера в Карелии

Друзья бросили подростка на пустынном острове посреди озера в Карелии
фото: людмила корвякова

Ночью на 11 июля спасатели Костомукши получили звонок от встревоженной местной жительницы. Ей, в свою очередь, позвонил сын-подросток и сообщил, что очутился один среди озера Контокки на острове. Добраться до «большой земли» сам 16-летний юноша точно не смог бы.

Ему на помощь отправили сотрудников местного центра ГИМС, которые вернули юношу на сушу.

В МВД Карелии отметили, что полиция также зафиксировала информацию. Как выяснилось, молодой человек приплыл на остров с друзьями. Но компания разделилась, поссорившись. Он остался один на острове.

Поскольку находиться в столь позднее время не только в таких опасных обстоятельствах, но и просто без надзора взрослых несовершеннолетним нельзя, и с юношей и с его мамой провели беседы. Также родительница ответит за неисполнение родительских обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру