Скандальный карельский блогер Максим Ефимов провел пикет у посольства Эстонии

«Провёл сегодня пикет у российского посольства в Эстонии и на улицах Таллинна в защиту политического заключённого Бориса Стомахина. Полагаю, что свободолюбивый публицист и поэт Борис Стомахин, который несправедливо лишён свободы, должен быть освобождён», - написал 22 октября в своем блоге Максим Ефимов.

Борис Стомахин - российский публицист, осуждённый за разжигание национальной вражды к русским и призывы к экстремистским действиям. По информации "Википедии", в многочисленных публикациях, связанных с чеченской войной, Стомахин выступает за независимость Чеченской Республики Ичкерия. Он требует не только признания независимости Чечни, но и полного демонтажа и роспуска «колониальной российской империи», так как «не может быть свободен народ, угнетающий другие народы». Также Стомахин поддерживал ведущих террористическую деятельность чеченских сепаратистов, вплоть до призывов к уничтожению российского государства и геноцида русских. Публицист настаивает на полном отказе от «социального государства» и искоренении всех «пережитков социализма», на тотальном отказе государства от вмешательства в экономику и от «традиционной для России великодержавно-шовинистической, имперской политики в отношении соседей».

Напомним «политический беженец» из Карелии Максим Ефимов сбежал за границу, попав под прицел правоохранительных органов после заметки «Карелия устала от попов», которую он опубликовал в Интернете в собственном блоге. Об этом «МК» в Карелии» подробно рассказывал в конце августа этого года. Против Ефимова было возбуждено уголовное дело, и он, опасаясь ареста, в спешке уехал из Карелии, получив политическое убежище в Эстонии.

«У меня эстонский вид на жительство на три года, - рассказал блогер «МК» в Карелии». - Сейчас я живу в Италии, так как мне до зарезу необходимы солнце, море, фрукты и исторические достопримечательности. По Карелии я не скучаю и что такое ностальгия – не знаю. При мысли о Карелии я в основном испытываю негативные эмоции. Радость доставляют лишь воспоминания о любовных похождениях». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру