Карельские сенаторы рассказали о возможности взаимодействия карельских предприятий с УФСИН

Карельские сенаторы рассказали о возможности взаимодействия карельских предприятий с УФСИН
Фото: ЗС Карелия

В Москве прошла встреча главы Карелии Артура Парфенчикова с директором ФСИН России Александром Калашниковым, членами Совета Федерации от Карелии Александром Ракитиным и Игорем Зубаревым, сообщается на сайте ЗС Карелии. 

Представители власти обсудили работу осужденных в местах заключения. Как рассказал Александр Ракитин, показатели по трудовой адаптации отбывающих наказание в Карелии выше, чем в среднем по стране. Это касается, как процента задействованных в производствах, так и уровня средней заработной платы заключенных. Однако необходимо продолжать открывать новые производства.

По словам члена Совета Федерации Игоря Зубарева, у заключенных при трудоустройстве есть возможность не только осваивать новые профессии, но и получать зарплату, которая впоследствии помогает им выплачивать иски и поддерживать свои семьи.

- В Карелии готовы содействовать взаимодействию между предприятиями республики и учреждениями системы исполнения наказаний, - рассказал сенатор Игорь Зубарев.

В результате участники встречи решили создать рабочую группу по взаимодействию между республиканскими предприятиями и учреждениями ФСИН для подготовки ряда пилотных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру