Для голосования по Конституции в Карелии примут особые меры безопасности

Для голосования по Конституции в Карелии примут особые меры безопасности
Фото: pixabay.com

По всей России 1 июля пройдет голосование о поправках в Конституцию. Однако из-за пандемии коронавируса будут приняты особые меры безопасности, чтобы не допустить распространение инфекции.

О том, как будет проводиться голосование в Пряжинском районе, «МК в Карелии» рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Пряжинского района Елена Владимировна Илюкович.

- Есть методические рекомендации, которые были разосланы нам 22 мая и подписаны председателем ЦИК России и главным санитарным врачом РФ. По этим методическим рекомендациям мы четко работаем. На 20 избирательных участках и одной территориальной избирательной комиссии в районе все участники избирательных действий и члены комиссии будут полностью обеспечены дезинфицирующими средствами, средствами  индивидуальной защиты (маски, перчатки), индивидуальными ручками. При входе будут измерять температуру.

Кроме того, с 25 июня по 30 июня будет организовано досрочное голосование в помещениях участковых комиссий. Принять в нем участие смогут те, кто заранее написал заявление и хочет проголосовать не по месту регистрации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру