Горсовет отправил в отставку главу Сортавалы

 Горсовет отправил в отставку главу Сортавалы
Фото: паблик "Сортавальский район" "ВКонтакте"

Как сообщается в паблике администрации Сортавальского района, 2 июля на внеочередной сессии городского совета рассматривался вопрос об отставке главы Сортавальского городского поселения Сергея Крупина.

По решению депутатов Сергея Крупина удалили в отставку. Временно исполняющим обязанности главы поселения назначили депутата Олега Беглова.

После назначения, когда Беглов попытался занять кабинет действующего главы города, ситуация накалилась до такой степени, что пришлось вызывать полицию, об этом пишет «Столица на Онего». Стражи порядка вывели депутата Олега Беглова из кабинета главы Сортавальского городского поселения. Вместе с тем, решение сессии вступит в силу только после того, как будет опубликовано в официальном средстве массовой информации.

В интернет-журнале «Республика» упоминается одна из юридических «причин» подобного решения совета, ее озвучил прокурор Сортавалы Николай Терешков: Крупин не подписал решение горсовета об объединении Сортавальского и Хелюльского поселений, хотя сделать это его обязал суд. Более того, в издании уточняется, что если Крупин не исполнит решение суда, ему грозит уголовная ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру