Политолог назвал возможных кандидатов на пост сити-менеджера Петрозаводска

Политолог назвал возможных кандидатов на пост сити-менеджера Петрозаводска

Издание «Политика Карелии» опубликовало статью известного карельского политолога Анатолия Цыганкова, в которой он называет возможных претендентов на пост следующего главы Петрозаводска.

По мнению политолога, сменить Ирину Мирошник на должности сити-менеджера могут «человек с сильными позициями в правительстве Карелии», но с «мутной прошлой предпринимательской биографией», депутат Виталий Красулин, министр строительства, ЖКХ и энергетики Виктор Россыпнов, который «не рвётся на эту должность, но если поручит губернатор А. Парфенчиков, то пойдёт», вице-премьер правительства Дмитрий Родионов и «в качестве возможного варианта, очень запасного» министр образования и спорта республики Роман Голубев.

Агентство «Karelia.news» дополняет список и пророчит на этот пост бывшего пристава Инну Колыхматову, которая начнёт работу в мэрии «уже на следующей неделе в качестве первого заместителя главы города», а саму Мирошник издание отправляет «работать в Карелиястат».

Инна Колыхматова (фото: znak.com)

Официально фамилии претендентов на пост сити-менеджера Петрозаводска объявят в начале апреля.

Напомним, прямые выборы городского главы отменили летом 2015 года. Нынешнего сити-менеджера Ирину Мирошник в 2016 году утвердила уже конкурсная комиссия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру