Уровень доверия президенту в Карелии вырос

Уровень доверия президенту в Карелии вырос
Фото: правительство Карелии

Итоги предварительного голосования показали, что за кандидата в президенты страны Владимира Путина отдали голоса 79,45% избирателей в Карелии, а в 2018 году эта цифра была 73,04.

В минувшее воскресенье, 17 марта, завершилось трехдневное голосование по выборам президента Российской Федерации.

И как сообщили в ЦИК Карелии, по предварительным данным, после обработки 95% протоколов участковых избирательных комиссий, явка избирателей с учетом ДЭГ в республике составила 60,21%. По сравнению с 2018 годом она выросла более чем на 3 процента.

В этом году 79,45% избирателей в Карелии отдали свои голоса самовыдвиженцу Владимиру Путину, 8,48% - кандидату от партии "Новые люди" Владиславу Даванкову, 5,03% досталось лидеру ЛДПР Леониду Слуцкому и меньше всего проголосовавших было за коммуниста Николая Харитонова, который набрал в нашей республике лишь 4,75%.

Отметим, что состоявшиеся ввыборы показали, что по сравнению с 2018 годом уровень доверия президенту в Карелии вырос с 73,04% до 79,45%.

Глава Карелии Артур Парфенчиков поблагодарил всех, кто проявил свою гражданскую позицию и принял участие в самом главном политическом событии страны.

«Мы – сила! Вместе с ним мы продолжим развитие России и нашей республики. Вместе будем отстаивать независимость большой и сильной страны», - сказал глава Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру