Представитель главы Карелии: бюджету не потянуть наказы избирателей

Представитель главы Карелии: бюджету не потянуть наказы избирателей
фото: "МК в Карелии"

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению парламента Карелии не поддержал 17 апреля законопроект депутатов от «Справедливой России» Ройне Изюмова и Михаила Уханова, который предусматривает создание в республике механизма исполнения наказов избирателей. Как заявил на заседании комитета представитель губернатора Юрий Шабанов, республиканское правительство не поддерживает этот законопроект, потому что он не позволят определить четко объемы ассигнований, необходимых на его реализацию.

«Они будут плавающие, и это приведет к более стихийному принятию бюджета», – считает Шабанов. – Данный законопроект был бы реален, на мой взгляд, если бы у нас был бюджет, который позволял выделить на это определенную сумму, но такой возможности у нас нет».

В свою очередь, один из авторов законопроекта – депутат Ройне Изюмов – посетовал на то, что в Карелии сложилась такая политическая система, когда «весь бюджет находится в руках исполнительной власти, а избиратели спрашивают с депутатов исполнение своих наказов».

Ранее сообщалось, что парламент Карелии определил список кандидатов в Общественную палату республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру