Дом офицеров в Петрозаводске капитально отремонтируют

Дом офицеров в Петрозаводске капитально отремонтируют
Дом офицеров. Фото: Людмила Корвякова.

Об этом доме с более чем столетней историей, теперь не украшающем, а ухудшающем облик Петрозаводска, написано немало. «МК» в Карелии» подробно рассказывал, как этот объект – Дом офицеров - пережил войну, бомбежки, оборону города, постой оккупантов, две реконструкции, а сейчас - серьезную разруху.

Когда в обломке сталинского ампира поселились бомжи и случился пожар, стало понятно – решать с ним что-то нужно и срочно. Строение передали на баланс Управлению автомобильных дорог.

Еще один сдвиг с мертвой точки - накануне, 27 августа, был опубликован электронный аукцион по выполнению строительно-монтажных работ на объекте «Капитальный ремонт здания и инженерных сетей Дома офицеров по адресу город Петрозаводск, улица Гоголя, дом 28». Процедура закупки состоятся 17 сентября.

Заказчик – Управтодор, который определил, что работы должны быть завершены в ноябре следующего, 2019 года. Кстати, собственно, это учреждение и планировало сюда переехать после обновления – «МК» в Карелии  освещал данный проект летом прошлого года.

К слову, начальная максимальная цена объявленного контракта – 86,4 миллиона рублей, которые выделит бюджет республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру