В Карелии круглосуточно дежурят, чтоб не пустить мусор из других регионов

В Карелии круглосуточно дежурят, чтоб не пустить мусор из других регионов
pixabay.com

Именно так на официальной странице главы Карелии Артура Парфенчикова описывается ситуация с полигоном в поселке Пряжа. Напомним, мусоровозы из Санкт-Петербурга привозили в течение определенного времени на поселковый полигон твердые отходы. Местные жители забили тревогу: обращались к общественникам, затем прозвучали выстрелы в адрес питерских пришельцев, и на ситуацию обратили внимание республиканские власти.

Но теперь противостояние еще больше напоминает партизанские сводки. На странице в соцсети губернатора дословно изложено следующее: «В настоящий момент по моему поручению сотрудниками Минприроды Карелии совместно с представителями Пряжинского лесничества и активистами из числа местных жителей организовано круглосуточное дежурство на въезде на свалку, расположенную в 1 км от Пряжи, для предотвращения сброса отходов из других субъектов РФ».

Также к разбирательствам подключились природоохранная прокуратура и Роспотребнадзор, а по сведениям системы «Платон» изучают, какие транспортные средства и откуда перевозят отходы на местную свалку.

Читайте по теме: Пряжинскую свалку, где произошла стрельба, могут вообще закрыть 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру