На окраинах Петрозаводска запретят строительство

 На окраинах Петрозаводска запретят строительство

В Петрозаводске собралась комиссия, определяющая изменения в Генеральном плане города. О ее решениях сообщает администрация города. К примеру, улицу Птицефабрика и Зимник, земли у закрытых кладбищ близ Громовского проезда (это в микрорайоне Соломенное) намерены отнести к зонам  спецназначения. Эта категория, согласно нормам права, включает территории кладбищ, крематориев, скотомогильников, объекты, используемые для захоронения твердых коммунальных отходов. Как их использовать - решает город, но, отмечается, что строек здесь не будет.

Изменения ждут и микрорайон Кукковка: «Рекомендовано исключить из разряда земель жилой застройки сквер имени Густава Ровио, ранее внесенный в перечень парков, бульваров, лесопарков скверов, садов и аллей. В соответствии с принятым решением об изменении границ прибрежных защитных полос рек Лососинки и Неглинки, предложено отметить эти 200-метровые водоохранные зоны на схеме».

А еще со схемы карельской столицы исчезнет изображение створа улиц Сыктывкарской и 2-й Северной. В комиссии отметили, что когда здесь, на улице Мичуринской, возвели многоэтажный жилой дом, створ перестал существовать как таковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру