Жители Карелии, качая тело, делают в сети запрещенные заказы

Жители Карелии, качая тело, делают в сети запрещенные заказы
pixabay.com

В правительстве республики собиралась антинаркотическая комиссия. В частности, речь шла и о вкладе в наркоборьбу карельской таможни.

Оказалось, что в 2017-ом и за полгода 2018 года на границе было выявлено 11 «международных почтовых отправлений, внутри которых пересылались наркотическиe средства, психотропные и сильнодействующие вещества». Все это жители Карелии заказали через сеть. В отношении 8 граждан была возбуждена дюжина уголовных дел.  

Об одном подобном деле «МК» в Карелии» рассказывал недавно: житель района, пытаясь избавиться от алкоголизма, заказал «буратино». Но неладное в посылке с препаратом почуяла таможенная собака.

К слову, большинство неприятностей из-за нелегальных бандеролей, доставляет гражданам контрабанда анаболических веществ. Результаты в тренажерном зале хочется улучшить поскорее, вот и находят жители Карелии на сайтах то, что почтальоны потом приносить не должны. За полтора года таможенники изъяли более одного килограмма подконтрольных веществ. Шесть уголовных дел – в сухом остатке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру