Добрый поступок, достойный уважения, совершил житель Петрозаводска

Добрый поступок, достойный уважения, совершил житель Петрозаводска

Местная жительница рассказала о том, как стала очевидцем истории, которая произошла с маленькой девочкой. Вчера она ехала в троллейбусе и увидела девочку лет 7-8, которая хотела перейти дорогу, но боялась машин и никак не решалась это сделать.

- Она стояла перед зеброй, как вкопанная. Машины притормаживали, потом вновь срывались с места, водители грозили пальцем, а фифочки делали губы уткой и с очень важным видом продолжали движение. У пассажиров троллейбуса ушло пару минут, чтобы уговорить водителя открыть двери посередине проезжей части и выпустить пассажира, чтобы помог перейти ребенку дорогу.

В этот момент, рассказывает женщина, с троллейбусом поравнялась старенькая Волга 3110. Из неё вышел водитель, взял ребёнка за руку и перевёл его через дорогу.

- Это был мужчина средних лет, южной национальности, он улыбнулся, помахал ей рукой, девочка тоже улыбнулась. Дорогие иномарки продолжали нестись по своим делам, недовольно сигналив этому человеку. Называя таких людей, южных нации, не всегда красивыми эпитетами, подумайте, вдруг именно он окажется на вашем пути и совершит такой маленький поступок для нас и такой великий подвиг для вашего ребенка! – подытожила петрозаводчанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру