Стало известно, когда начнут восстанавливать Дом офицеров в Петрозаводске

Стало известно, когда начнут восстанавливать Дом офицеров в Петрозаводске

Как сообщило сегодня министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК, «Управдор РК» заключил контракт с ООО СП «Строймонтаж» на ремонт Дома офицеров на улице Гоголя. В ближайшее время должны начаться строительно – монтажные работы. Общая стоимость ремонтных работ - 86, 5 миллионов рублей.

Обещают, что обновлённый Дом офицеров должны сдать в ноябре 2019 года. Уже известно, что на первых двух этажах будет располагаться «Управдор РК», третий будет отведён для министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК.

Напомним, Дом офицеров был построен в 1913 году в качестве нового здания архиерейского дома Олонецкой епархии. В 1918 году он начал использоваться почтово-телеграфным управлением.

Дом офицеров Северного военного округа перевели сюда в 1947 году. Современный фасад здания в стиле сталинского ампира был сформирован в 1952 году. В 2011 году вышла военная реформа, которая предусматривала ликвидацию гарнизонных и окружных домов офицеров, поэтому петрозаводский Дом офицеров был закрыт и передан правительством республики общественным организациям. Здание перестало иметь какое-либо отношение к муниципалитету с декабря 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру