Министр транспорта Карелии: в республике появится новая дорога и мост

Министр транспорта Карелии: в республике появится новая дорога и мост

На своей странице в социальной сети министр РК по дорожному хозяйству, транспорту и связи рассказал о ходе строительства 6, 5-километровой дороги «Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа км 106 - Больничный».

В сентябре 2018 года по результатам аукциона был заключён государственный контракт с ООО «ПКС Строитель. Эта компания выполняет строительно-монтажные работы.

- На сегодняшний день произведена вырубка леса в полосе отвода автодороги, из шести с половиной километров на четырех выполнено устройство дорожного основания, на двух с половиной километрах проложен подстилающий слой, установлены четыре водопропускные трубы.

 

По словам министра, работы ведутся круглосуточно. За качеством следят специалисты Управтодора Карелии и представители строительного надзора.

С наступлением зимы, дорожники начнут возводить мост через реку Судма, и продолжат работы весной-летом 2019 года. Окончание и сдача объекта запланированы на ноябрь 2019 года.

Напомним, строительство автодороги реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру