В двух популярных парках в Петрозаводске появится освещение

В двух популярных парках в Петрозаводске появится освещение
pixabay.com

Скоро горожане смогут спокойно прогуливаться по вечерам в Бородинском сквере на Зареке и в парке Петровский родник на Ключевой.

Как рассказала председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова, в Бородинском парке были разбиты дорогостоящие светильники, старые лампы мерцали, но горели разными цветами и с разной яркостью. Специалисты «Петрозаводские энергетические системы» выяснили, что в Бородинском сквере надо отремонтировать кабельные линии и восстановить освещение стадиона, установить новые плафоны, а также заменить все имеющиеся в сквере лампы на новые. Сейчас они уже заменили все 36 ламп, стадион вновь засветился, мощность фонарей специально повысили. Планируется на следующей неделе заменить новые плафоны взамен разбитых.

В парке Петровский освещение появится после того, как будут подписаны документы по передаче сетей на баланс города.

- В рамках программы «Безопасный Петрозаводск» мы выполняем работы по обращениям жителей. Парк Петровский родник был открыт совсем недавно, в сентябре этого года, но уже стал популярен у жителей Ключевой. Сейчас там устранены все неисправности, и мы можем принять сети наружного освещения парка в хозяйственное ведение города, - сказала Юлия Мизинкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру