Узнали, к чему привел разговор Парфенчикова с жителями поселка, где закрывают детсад и младшую школу

Узнали, к чему привел разговор Парфенчикова с жителями поселка, где закрывают детсад и младшую школу

Губернатор Карелии приехал в поселок, осмотрел здание, где проводились занятия и сделал вывод, что оно находится в аварийном состоянии. Глава посчитал нерациональным ремонтировать школу. По его словам, дешевле построить новую, но так как в начальном классе в Суоёках обучались всего 2 ребенка, а в детском саде 5 детей об этом и речи не может быть. 

На собрании с местными жителями было решено до 1 марта 2019 года открыть в поселке семейный детский сад. На встрече также присутствовала Анна Власова, вступившая в переписку с Артуром Парфенчиковым, которая в итоге обернулась скандалом. Так как для открытия семейного детсада необходимо наличие в штате родителя, она согласилась работать помощницей воспитателя. Сейчас администрация поселка должна подобрать подходящее здание и выкупить его.

Напомним, о том, что в этом учебном году школьников и дошкольников младших классов придется возить за 23 километра в Суоярви, местные жители узнали только в конце августа. В начале сентября Анна Власова написала ВКонтакте Артуру Парфенчикову с просьбой не закрывать детский сад, чтобы она могла отдать в него своих двух детей и устроиться на работу. Однако переписка приняла весьма эмоциональный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру