Сколько стоит съездить на «Ласточке» из Санкт-Петербурга в «Рускеала»

Сколько стоит съездить на «Ласточке» из  Санкт-Петербурга в «Рускеала»

Если вы живёте в Санкт-Петербурге, то можете организовать себе интересную поездку на новогодние каникулы в «Рускеала». Это живописный горный парк, который находится в Сортавальском районе.

Ежедневно с 22 декабря «Ласточка» № 821/822 будет курсировать по направлению Санкт-Петербург – Сорвала. По выходным дням маршрут будет продолжен до станции Маткаселькя.

Чтобы поехать в горный парк, надо будет встать пораньше, ведь ежедневное время отправления поезда с Финляндского вокзала – 06.15. Прибывать в Сортавала он будет в 10.20. В выходные дни в Маткасельку в 11.05.

Времени на прогулку будет предостаточно, ведь обратно «Ласточка» из Сортавала отправляется в 18:42 и прибывает в Финляндский вокзал в 22.43. В выходные дни, поезд стартует из Маткасельки в 17.56.

Также в пути предусмотрены остановки на станциях Выборг, Каменногорск и Элисенваара.

Как рассказал директор ОАО «РЖД» по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов, для пассажиров было решено сделать подарок – снизить стартовую цену на билет от Санкт-Петербурга до Маткаселькя. Так, в базовом классе стоимость поездки составит всего 293 рубля.

На выбор пассажирам дают один из трёх классов обслуживания: бизнес, эконом и базовый классы. Пассажиры с ограниченными возможностями здоровья тоже могут спокойно путешествовать, для них в поезде установлены два подъемника для инвалидных колясок, благодаря которым можно садиться и высаживаться даже с низких платформ. Также в вагоне №1 есть места, где крепятся инвалидные коляски и имеется кнопка вызова проводника.

Как мы уже сказали, цена билета в базовом классе составит от 293 рублей, в эконом-классе от 366 рублей, в бизнес-классе от 1456 рублей (сервисные услуги включены). Однако, как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», стоимость будет зависеть от времени, оставшегося до отправления поезда и спроса на рейс. Также для различных категорий граждан будут действовать специальные тарифы. При оформлении детского билета (для ребят от 3 до 10 лет) цена снижается на 70%, для тех, кому до 21 года – на 60%, для пассажиров 60 лет – 50%. Если оформлять билеты по тарифу «туда-обратно», то за обратный билет вы заплатите на 20% меньше. Эти предложения не распространяются на стоимость сервисного сбора.

Купить билет можно за 90 суток до отправления поезда, продажа уже открыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру