Электронная запись в первый класс будет только в трех школах Петрозаводска

Электронная запись в первый класс будет только в трех школах Петрозаводска
pixabay.com

Запись в первые классы петрозаводских школ уже давно превратилась в театр абсурда: родители дежурят сутками у дверей лучших учебных заведений, в то время как в тех, что спросом не пользуются из-за качества образования, регулярно проводят дополнительные наборы. Мамы и папы готовы чуть не в рукопашную идти, чтобы добыть вожделенное место за партой.

Некоторое время назад, казалось, было найдено приемлемое решение – электронная запись в первый класс. Горожанам обещали, что в этом году все городские школы будут принимать заявления через интернет. В этом году даже провели стрессовое тестирование, чтобы убедиться – на этот раз серверы не падут под натиском желающих. Нашли ошибки, пообещали исправить и провести еще один тест.

Прием заявлений пройдет 22 декабря, и буквально за неделю до этого в администрации сообщили, что записаться электронным способом можно только в три школы, а не во все. Речь идет о лицее № 13, школе № 27 и № 34.

Можно предположить, что подобное внезапное изменение планов сильно озадачит многих родителей, которые надеялись обойтись без очередей и бдений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру