Зарплата недели: в каких городах Карелии работодатели предлагают самые высокие зарплаты

Зарплата недели: в каких городах Карелии работодатели предлагают самые высокие зарплаты

На данный момент в базе управления труда и занятости республики — 1,1 тысячи вакансий. Зарплата в некоторых случаях значительно выше средней по Карелии.

В частности, в ОМВД по Кемскому району требуется начальник ОГИБДД. Зарплата — 56 тысяч. Нужен человек с высшим юридическим образованием, годный к службе, можно — без опыта.

Чуть меньше, 53 тысячи, обещают инспекторам ДПС (открыто две вакансии). Машинисту экскаватора в Костомукше предлагают в месяц от 50 тысяч. Работа временная, вахтой, ищут специалиста с опытом, 6-8 разряда. На то же предприятие нанимают машиниста буровой установки, на аналогичных условиях.

71,7 тысячи рублей в месяц предлагается геологу второго класса в Петрозаводске. Но это — квотируемое рабочее место для инвалида. Требования при этом — весьма жесткие: высшее образование, стаж 3-5 лет, знание всевозможных компьютерных программ.

В Петрозаводске также ищут главбуха на зарплату от 50 до 80 тысяч. Рабочий день не нормированный, стаж — не менее пяти лет, высшее образование.

На Онежский судостроительно-судоремонтный завод нужен инженер-технолог. Зарплату обещают также от 50 до 80 тысяч. И 80 тысяч рублей предлагают врачу-стоматологу в частной клинике Суоярви.

Подробности обо всех этих вакансиях можно узнать либо на портале управления труда, либо в территориальных органах занятости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру