Каток ТГК-1 в Губернаторском парке Петрозаводска закрылся хоккейным турниром

Каток ТГК-1 в Губернаторском парке Петрозаводска закрылся хоккейным турниром
Фото: Арина Степенная

24 февраля на катке ПАО «ТГК-1» в Губернаторском парке состоялся турнир по дворовому хоккею среди детских и молодежных команд. Третий год подряд игра собирает непрофессиональных спортсменов, достигших возраста 10 лет.  

В этот день три команды сражались за звание лучшей. Ледовая битва состоялась несмотря на сложные погодные условия – плюсовую температуру в день проведения игры. Борьба за призовые места была упорная и принесла зрителям яркие эмоции, а юных спортсменов проверила на прочность и закалку.  

По итогам турнира золото завоевала команда «Ястребы», которая одерживает победу во второй раз –  она становилась победителем турнира в 2017 году. Второе место заняла команда «СССР», традиционно собравшая самых юных участников. Команда новичков «Северный ветер» завоевала бронзу. 

Турнир стал завершающим событием в работе арт-площадки, организованной при поддержке Карельского центра развития добровольчества и Карельского РДОО «Скауты Карелии».  

– Шестой сезон работы ледового корта и пятый год работы арт-площадки объявляем закрытым. За время работы катка с января по февраль 2019 года его посетили несколько тысяч горожан. Каждое воскресенье гостям предлагалась насыщенная программа: выставка традиционных ремесел Карелии, веревочный городок, презентация достопримечательностей, благотворительные мероприятия, знакомство с карельскими дизайнерами одежды, фестиваль по изготовлению снежных скульптур «Гиперборея» и многое-многое другое. Благодарим всех партнеров за поддержку, а горожан за участие! До встречи в новом году, – отметила пресс-секретарь филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Арина Степенная.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру