Общественники обсудили строительство коррекционной школы на Древлянке

Общественники обсудили строительство коррекционной школы на Древлянке
Фото: Правительство Карелии

Состоялась встреча педагогов, общественников и родителей, чьи дети обучаются в коррекционных школах-интернатах №21 и 23 по поводу строительства специализированной школы на 300 мест на Древлянке.

Первый заместитель министра образования Карелии Татьяна Васильева рассказала, что в школе будут обучаться дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения, глухие и слабослышащие, с тяжёлыми нарушениями речи и нарушениями развития, а также дети, не обслуживающие себя самостоятельно.

Субсидия из федерального бюджета на строительство школы-интерната составляет 265 миллионов рублей.Также выделены средства для закупки специального оборудования и для обучения педагогов, работающих с различными категориями детей.

В свою очередь руководитель детского благотворительного фонда «Открытые возможности» Наталья Абрамова отметила, что выделенный земельный участок в районе улицы Оборонной между микрорайонами «Древлянка-8» и «Древлянка-9» подходит, как с точки зрения транспортной доступности, так и по экологическим показателям.

Подводя итоги встречи, уполномоченный по правам ребёнка в РК Геннадий Сараев отметил, что родители детей с ограниченными возможностями вкладывают огромные усилия в заботу о детях.

- Слияние энергии и ресурсов общественников Древлянки и родителей принесёт положительный эффект в развитии города и поможет в решении проблем адаптации людей с ограниченными возможностями, - сказал Сараев.

Читайте статью по теме: Вклинится ли будущий интернат в Петрозаводске в «зеленую зону»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру