Рашид Нургалиев сообщил, когда должна появиться паромная переправа до Панозера

Рашид Нургалиев сообщил, когда должна появиться паромная переправа до Панозера
Фото: Правительство Карелии

Рашид Нургалиев посетил Кемский район в ходе своей рабочей поездки. Он также провёл совещание, на котором обсудили, насколько посёлок доступен для транспорта. Так, депутат Николай Зайков предложил передать паромную переправу до Панозера, которая должна появиться, в республиканскую собственность.

- Пока мы не решим вопрос, в чьей собственности будет эта дорога с паром, мы не сможем выделять деньги, - пояснил депутат.

Как сказал Рашид Нургалиев, в Кемский район уже были доставлены береговые и речные звенья для создания новой паромной переправы. Теперь объект надо принять на баланс, документально оформить и обустроить места швартовки на берегу. После этого военные начнут возводить переправу.

- Ставим срок - 1 мая. Чтобы к этому времени у нас все было готово, - отметил заместитель секретаря совета безопасности России.

Напомним, в конце 2018 года жители посёлка Понозера стали снимать видео и рассказывать о том, что они оказались отрезанными от всего мира из-за переправы, которая вышла из строя. Ходить и ездить по льду, особенно осенью или весной, опасно, поэтому люди остаются без медицинской помощи, продуктов и других необходимых вещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру