Какие направления самые популярные у абитуриентов ПетрГУ

Какие направления самые популярные у абитуриентов ПетрГУ
Фото: pixabay.com

С 20 июня ПетрГУ ведёт приём документов по очной и заочной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Так как университет постоянно обновляет сведения о количестве поданных заявлений, можно предварительно узнать, куда больше всего хотят поступить абитуриенты. Самый большой конкурс – 12 человек на место по направлению «Менеджмент, профиль "финансовый менеджмент"». 129 заявлений и всего 11 бюджетных мест.

На втором месте по популярности – «Экономика, профиль "финансы, кредит и бухгалтерский учет"» - 8 человек на место. Уже подано 131 заявление, а бюджетных мест - 16.

Семь человек на место претендуют по направлениям «Фармация, профиль "фармация"» (112 заявлений на 12 мест) и «Юриспруденция» - 115 заявлений на 17 мест.

148 человек хотят обучиться по профилю «Разработка информационных систем», но вакантных бюджетных мест – 30, а это значит, конкурс – 5 человек на место. Такой же конкурс на направление «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). профиль "образование в предметных областях (английский язык и немецкий язык)"» - 94 заявления на 18 мест.

64 заявлений поступили на направление «Гостиничное дело. профиль "гостиничный сервис"», конкурс – 4 человека на место. 4 человека на одно место претендуют и на таких направлениях как «Журналистика. профиль "средства массовой информации"» (67 заявлений) и других.

Всего на сегодняшний день 4030 абитуриента хотят поступить в главный ВУЗ Карелии, это в два раза больше, чем за аналогичный период в 2018 году. Восьмого июля завершается приём заявлений от тех, кто поступает по программе бакалавриата и сдает вступительные творческие экзамены. Те, кто не сдают экзамены могут подать заявление до 26 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру