Авиасообщение с Петрозаводском может быть прервано из-за реконструкции аэропорта

Авиасообщение с Петрозаводском может быть прервано из-за реконструкции аэропорта
Фото: pixabay.com

Сегодня в законодательном собрании Карелии прозвучала тревожная информация для тех, кто собрался лететь в августе через аэропорт «Петрозаводск». Авиасообщение с Петрозаводском может приостановиться из-за запланированных Минoбороны с 1 по 31 число работ по реконструкции взлётно-посадочной полосы.

Депутат Госдумы Валентина Пивненко рассказала, что авиакомпании «Победа» и «Северсталь» крайне озабочены сложившейся ситуацией. К слову, на сегодня продано уже более 8 тысяч билетов. Она попросила вмешаться представителей карельской власти, ведь могут быть сорваны отпуска жителей Карелии. Также она отметила, что Минoбороны неоднократно предупреждало о предстоящих работах правительство республики.

- Мне интересно, почему столько времени молчали, и никаких отношений с министерством обoроны в этом плане не было? - спросила депутат.

Как рассказал заместитель премьер-министра правительства Карелии Дмитрий Родионов, правительство знает о проблеме. Артур Парфенчиков подготовил соответствующее обращение в адрес министра обoроны России, чтобы перенести работы на более поздний период, когда не будет высокого туристического сезона.

- Мы действительно понимаем, насколько серьезно сейчас будет остановить в августе месяце, в пик туристического высокого сезона сообщение, - сообщил Радионов.

В ближайшее время по этой теме будет организовано совещание.

Напомним, самолёты летают из столицы Карелии не только в Москву, но и Череповец, Архангельск, Сочи, Анапу, Адлер и Симферополь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру