Узнали, сколько будет стоить добраться из Карелии в Крым поездами

Узнали, сколько будет стоить добраться из Карелии в Крым поездами
pixabay.com

С 8 ноября началась продажа железнодорожных билетов на поезда в Крым из Москвы и Петербурга. На сайте Гранд Сервис Экспресс, компании-перевозчика, значится, что на полуостров можно будет попасть двумя путями – из Москвы в Симферополь (33 часа в пути) и из Петербурга в Севастополь (43,5 часа в пути). Поезда будут носить общее имя «Таврия», будут одно- и двухэтажные составы.

Самые дешевые билеты (на декабрьские рейсы) будут стоить 2,9 тысячи и 3,5 тысячи соответственно.

«МК в Карелии» решил рассчитать, можно ли состыковать поезда, идущие из Петрозаводска в Москву с крымскими составами, и в какую сумму обойдется поездка в один конец. Поскольку из Москвы поезд выходит в 23.45, разумней всего, кажется, выбрать максимально близкий по времени состав. На данный момент – подходящий вариант - фирменная «Карелия». Минимальная цена – 1,7 тысячи рублей.

С Петербургом, из которого поезд в Крым уходит в 14 часов, другая ситуация: подойдет сразу несколько вариантов. Например, Ласточка, прибывающая к 12 часам дня (894 рубля) или обычные составы за 715 рублей минимум.

Отметим, что минувшим летом из Петрозаводска до Симферополя можно было улететь за 5,6 тысячи рублей самолетом от Северстали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру