В Петрозаводске детей приглашают на бесплатное комплексное обследование

В Петрозаводске детей приглашают на бесплатное комплексное обследование
Фото: pixabay.com

В Петрозаводске на базе Городской детской больницы Петрозаводска работает Центр здоровья для детей на Кирова, 21. За 40 минут ребята от 3-х до 18 лет при наличии страхового полиса могут пройти бесплатное комплексное обследование.

У ребёнка измерят рост и вес, тестируют его на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, исследуют функциональные и адаптивные резервы организма, проведут биоимпедансную диагностику, это уникальный метод, популярный в Европе, позволяющий получить объективные данные о составе тела человека - содержание воды, мышц и жира. Такой анализ состава тела человека используют диетологи, спортивные врачи и т.д. Также и маленького пациента определят уровень глюкозы в крови, проведут комплексную детальную оценку функций дыхательной системы и оценят состояние гигиены полости рта.

На основании результатов теста врач-педиатр высшей категории оценит функциональные и адаптивные резервы организма ребёнка и определит наиболее вероятные факторы риска с учетом возрастных особенностей. Для каждого будет составлена индивидуальная программа по здоровому образу жизни.

Возможны вечерние приёмы. Записаться можно по телефонам 78-07-02, 78-26-43 с 8:30 до 17:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру