Правительство Карелии решило поддержать арендаторов государственного имущества во время пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе главы региона. Для кого-то из предпринимателей предусмотрено полное освобождение от оплаты за аренду, некоторым – уменьшение арендной платы на 50 %, а кому-то предоставят отсрочку платежей.
В целом возможность получить послабления есть у субъектов малого и среднего бизнеса, включенных в единый реестр субъектов МСП, независимо от вида экономической деятельности. Такую поддержку могут получить и некоммерческие организации.
Чтобы оформить отсрочку платежа, нужно будет заключить дополнительное соглашение к договору аренды. Это соглашение будет подготовлено на основании заявления поданного в Министерство имущественных и земельных отношений РК, в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявления. Таким образом можно получить отсрочку с 12 марта по 1 октября текущего года.
Более подробную информацию о мерах поддержки для арендаторов государственного имущества можно будет узнать на официальном сайте правительства республики по ссылке.