Возможный источник коронавирусной инфекции обнаружен в Олонце

 Возможный источник коронавирусной инфекции обнаружен в Олонце
Фото: pixabay.com

Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице «ВКонтакте», вчера среди нескольких рабочих вологодской подрядной организации, привлеченной к ремонту автодороги Олонец-Видлица, обнаружен возможный источник  коронавирусной инфекции.

По словам главы, предварительные данные получены в результате комплексного тестирования всех работников строительной организации. Наиболее вероятный источник заражения - водители дальних рейсов, проживавших в гостинице совместно с вахтовиками. Так как дорожные строители уже больше месяца находятся на вахте, то возможность завоза инфекции ими исключается.

В управлении Роспотребнадзора по республике проинформировали, что у одного рабочего из строительной бригады при плановом обследовании был получен положительный результат теста на COVID-19, об этом рассказали в группе "Коронавирус. Оперштаб Карелии". Проведен медицинский осмотр 13 человек, которые контактировали с заболевшим, взят материал для проведения исследований на COVID-19. По имеющейся информации, у двух человек результат положительный.

Данные исследования будут подтверждаться в референс-лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия». Три человека с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу. Остальные контактировавшие помещены в обсервацию. 

Глава республики также пишет о том, что принял решение о запрете размещения в гостиницах и хостелах кого-либо совместно с вахтовыми рабочими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру