Карельские судебные приставы напомнили, как работать с ними дистанционно

Карельские судебные приставы напомнили, как работать с ними дистанционно
Фото russianstock.ru

В связи с временным прекращением личного приема граждан в аппарате Управления ФССП России по Республике Карелия  и территориальных отделах судебных приставов граждане вправе подать заявление, обратиться посредством почтовой связи - в каждом структурном подразделении УФССП России по Республике Карелия установлены специальные  ящики для приема корреспонденции, а также через электронные сервисы ФССП России.

При необходимости подачи письменного обращения непосредственно в аппарат Управления и территориальные отделы судебных приставов с целью исключения скопления значительных групп людей просим Вас приносить заранее написанные заявление (обращения).

   Поскольку в УФССП России по Республике Карелия временно прекращен личный прием, то взаимодействие с гражданами и представителями организаций до улучшения эпидемиологической обстановки  организовано следующими способами:

- направление исполнительных документов почтовой связью по адресу: 185910, г. Петрозаводск, ул. Красная, д 33;

- направление электронных обращений на адрес электронной почты mail@r10.fssprus.ru;

-подача обращений посредством Интернет-приемной на официальном интернет-сайте УФССП России по Республике Карелия (www.r10.fssprus.ru);

- получение информации по общедоступным телефонам;

- получение  информации посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России.

Почтовые адреса и адреса электронной почты, список общедоступных телефонов отделов судебных приставов указаны на официальном интернет-сайте УФССП России по Республике Карелия в разделе «Контакты».

Если интересует подробная информация об исполнительном производстве, то в этом поможет «Личный кабинет стороны исполнительного производства» на официальном сайте ведомства. При нажатии кнопки «получить услугу» в службу судебных приставов автоматически направляется запрос от заявителя.

Запросить информацию, подать заявление, оплатить имеющуюся задолженность, а также получить результат предоставления государственных услуг ведомства можно с помощью Единого портала государственных услуг по адресу https://www.gosuslugi.ru, выбрав в разделе «Каталог услуг» - «Органы власти»- «Федеральная служба судебных приставов».

  Руководитель Управления Олег Гончаров, в очередной раз подчеркнул важность дистанционного варианта работы в условиях пандемии: «Мы еще раз настоятельно просим  граждан обращаться с вопросами, связанными с деятельностью судебных приставов, дистанционно — посредством электронных сервисов ФССП России, а также в письменной форме, путем почтовых направлений. Кроме того, для граждан доступен «Интерактивный помощник стороны исполнительного производства», который поможет определить алгоритм действий для решения конкретной проблемы.

Источник: Пресс-служба УФССП России по РК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру