Министр здравоохранения Карелии рассказал, почему в Олонецком районе много заболевших

 Министр здравоохранения Карелии рассказал, почему в Олонецком районе много заболевших
Фото: pixabay.com

Ранее мы уже сообщали, что в Карелии зарегистрировано 19 случаев заболевания коронавирусом. При этом больше всего заболевших – в Олонецком районе. Там было выявлено сразу 13 инфицированных: 12 – в Ильинском, 1 – в Видлице.

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков на своей странице «ВКонтакте» рассказал, что такой большой прирост больных в Олонецком районе связан с тем, что там была проведена работа на опережение. Сразу после первого заболевшего туда отправилась бригада медиков. Взяли более 800 анализов на коронавирус. Так, удалось установить всех носителей инфекции, в том числе и бессимптомных.

– Принято решение направить в Олонецкий район главного внештатного фтизиатра Минздрава Карелии Кононенко Юлию Сергеевну и главного внештатного инфекциониста министерства Тищенко Михаила Семеновича. Их задача – помочь специалистам районной больницы в реализации дополнительных мер по организации и оказанию медицинской помощи, а администрации района – в организации санэпидмероприятий, – проинформировал Михаил Охлопков.

Кроме того, ночью в Олонецкую ЦРБ была направлена дополнительная партия средств индивидуальной защиты для медицинских работников – более 5000 единиц.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру