Столица Карелии становится чище

 Столица Карелии становится чище
Фото: администрация Петрозаводска

Весенняя уборка продолжается в Петрозаводске, проинформировали в мэрии города. Подрядчик – ООО «Городской комбинат благоустройства» – не только сгребает и вывозит зимний смет, но и убирает прошлогоднюю листву из парков, скверов и с детских площадок.Также сотрудники комбината очищают лестничные спуски, дорожки и другие элементы пешеходной инфраструктуры. Причем уборка проводится во всех районах города.

Вчера основные мероприятия развернулись в Октябрьском районе, на Ключевой, Перевалке, Древлянке, Кукковке и Зареке. Тем временем на аллее Дружбы измельчали и вывозили остатки после обрезки зеленых насаждений. От смета и листьев очищали лестничные спуски на улице Фрунзе, дорожки в сквере кинотеатра «Искра», Зарецкий парк и парк Машиностроителей, а также Березовую аллею. Мусор вывозился со всех общественных территорий. Кроме того, разовая уборка состоялась на пересечении Ладожской и Лыжной улиц.

В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры администрация Петрозаводска призвала обращаться в ЕДДС по круглосуточному номеру: 051.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру