Министр образования Карелии рассказал, в каких условиях будет проходить ЕГЭ

Министр образования Карелии рассказал, в каких условиях будет проходить ЕГЭ
Фото: pixabay.com

В Карелии ЕГЭ в 2020 году стартует 29 июня. Первые два дня экзамен пройдет в пробном режиме в отсутствие выпускников - организаторам будет необходимо проверить его пункты проведения: как они подготовились в условиях пандемии. Так, для пунктов ЕГЭ Минобразования Карелии сейчас закупает рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры.

Сами экзамены начнутся 3 июля. Как рассказал министр образования Карелии Роман Голубев, все будет проходить при строгом соблюдении норм санитарной безопасности. Перед экзаменом помещение обязательно продезинфицируют. На входе в кабинет детям надо будет обработать руки антисептиком. Без защитных масок выпускников не допустят на экзамен – их предоставят в школах. В средствах индивидуальной защиты будут и организаторы ЕГЭ. Рассаживать экзаменующихся будут на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

До 15 июня всех выпускников аттестуют на основании текущих отметок, они получат свои аттестаты без сдачи ЕГЭ. Сдавать экзамены будут только те, кто планирует поступать в вузы. Чтобы поступить в учреждение среднего профессионального образования ЕГЭ также не требуется, там будет проведен конкурс аттестатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру