Петрозаводчане собирают средства на обновление скейт-парка

Петрозаводчане собирают средства на обновление скейт-парка
Фото: pixabay.com

В этом году в программе поддержки местных инициатив оказался довольно необычный проект: в Петрозаводске, на стадионе «Юность», было решено обновить старый скейт-парк. Так, планируется заменить оборудование для занятий экстремальными видами спорта и поставить новые конструкции для катания на «досках». А в целом – сделать скейт-парк не только современным, но и безопасным.

Общая сумма проекта составила 1,65 млн рублей. Из регионального и городского бюджета выделят 1,45 млн рублей. А вот 215 тысяч рублей – «легло на плечи» неравнодушных жителей и организаций. На данный момент, как сообщает паблик «Судак» | Мечем новости», все еще не хватает 180 тысяч рублей. Между тем для сбора необходимых средств осталось меньше двух недель: недостающую сумму нужно собрать до 15 июня.

Те, кто хотел бы помочь проекту, может сделать добровольное пожертвование или приобрести кофту, футболку, тканевую сумку, значок или набор стикеров. Более подробно о проекте можно узнать в группе «скейтпарк Юность» «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру