Многих вахтовиков, работавших на Белопорожской ГЭС, поместят в обсерваторы

Многих вахтовиков, работавших на Белопорожской ГЭС, поместят в обсерваторы
Фото: pixabay.com

Вчера вечером в Беломорскую центральную районную больницу были доставлены первые 24 инфицированных ковидом строителя, которые работали вахтовым методом на площадке Белопорожской ГЭС в Кемском районе, рассказал на своей странице «ВКонтакте» министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Пациентов с ковидной пневмонией направят в монопрофильный центр для лечения коронавируса в Петрозаводск, с легкой формой – в ковид-отделения в Беломорске и Сегеже.

Всего, по словам Михаила Охлопкова, на стройплощадке выявили 39 ковид-положительных граждан. Также медикам Беломорской ЦРБ предстоит осмотреть 11 человек с симптомами респираторной инфекции. Как подчеркнул глава Карелии Артур Парфенчиков, коронавирусную инфекцию завезли рабочие, прибывшие на вахту из других регионов.

Между тем все организациям, задействованные на строительстве Белопорожской ГЭС, согласно предписанию Управления Роспотребнадзора республики, должны разместить работников всей смены, в которой выявлены вахтовики с положительным анализом на ковид, в обсерваторах. Так, строителей разместят для медицинского наблюдения в обсерваторах в Беломорске, Кеми, Сегеже, Медвежьегорске и Кондопоге. Министр здравоохранения республики уточнил, что транспортировка и размещение займут двое суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру