Министр здравоохранения Карелии рассказал о заболевших на стройплощадке Белопорожской ГЭС

Министр здравоохранения Карелии рассказал о заболевших на стройплощадке Белопорожской ГЭС
Фото: pixabay.com

Самый большой очаг заболевших на сегодняшний день выявлен в Кемском районе, на стройплощадке Белопорожской ГЭС. Ковидом заболели вахтовики, в основном из других регионов страны, сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков «ВКонтакте».

По словам Михаила Охлопкова, вчера, 2 июня, в Беломорскую ЦРБ доставили со стройплощадки 30 человек, всем выполнена СКТ.

Он пояснил, что по результатам исследований выявлено 4 человека с подтвержденной ковидной инфекцией, 8 – с отрицательными тестами, но с температурой, 18 человек - с условно-положительными тестами.

При этом двое больных с пневмонией направлены в монопрофильный центр для лечения коронавируса в Петрозаводске, 8 пациентов с лихорадкой – в инфекционное отделение Лоухской ЦРБ (в Чупу), по 10 человек – в ковид-отделения в Костомукше и Пряже.

Также Михаил Охлопков рассказал, что с 10 часов утра началась транспортировка тех людей из вахтового поселка Белопорожской ГЭС, кто контактировал с заболевшими. Их разместят в обсерваторах Петрозаводска, Медвежьегорского, Беломорского, Кондопожского, Сегежского и Кемского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру