Сотрудникам некоторых соцучреждений Карелии начислены выплаты за повышенную нагрузку

 Сотрудникам  некоторых соцучреждений  Карелии начислены выплаты за повышенную нагрузку
Фото: pixabay.com

По решению Оперативного штаба правительства Карелии по борьбе с коронавирусом в республике стационарные учреждения социального обслуживания находятся в режиме готовности к переходу на закрытый режим работы, рассказали в паблике «Коронавирус. Оперштаб Карелии» «ВКонтакте».

Так, в настоящий момент на закрытый режим уже переведены Петрозаводский дом-интернат для ветеранов, Психоневрологический интернат «Черемушки», Видлицкий дом-интернат, Медвежьегорский психоневрологический интернат (за исключением филиалов в селе Великая Губа и поселке Пиндуши), Ладвинский детский дом-интернат и Центр помощи детям «Надежда» в Петрозаводске.

Как пояснили в паблике, персонал в этих учреждениях работает сменами по 14 дней и в течение этого времени не может покинуть учреждение. Поэтому для поддержки сотрудников учреждений социального обслуживания президент России поручил направить дополнительные федеральные выплаты.

Кроме того, правительство Карелии также решило поддержать работников закрытых учреждений. Из резервного фонда на эти цели были выделены дополнительные средства.

Как пояснили в группе Оперштаба республики в соцсети, федеральные и региональные выплаты за работу во время пандемии коронавируса по завершению первой смены уже получили сотрудники Петрозаводского дома-интерната для ветеранов и ПНИ «Черемушки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру