В Карелии ужесточились требования для вахтовых рабочих

В Карелии ужесточились требования для вахтовых рабочих
Фото: страница Артура Парфенчикова "ВКонтакте"

Из-за того, что сегодня в Карелии все еще сохраняется риск распространения коронавируса, властями республики было принято решение, согласно которому продолжительность вахты должна быть не менее двух месяцев. Это требование относится как к приезжающим в Карелию из других регионов, так и к вахтовикам из других муниципалитетов республики. Об этом глава республики проинформировал на своей странице в соцсети и подписал соответствующее распоряжение.

Как уточнил глава Карелии, работодатели должны обеспечить соблюдение мер безопасности. Так, допускать к работе вахтовиков можно только после обязательного обследования на коронавирус. Чтобы минимализировать контакты, нужно разделять рабочие потоки на производстве, при организации питания и при размещении людей в местах для междусменного отдыха.

Еще один важный нюанс заключается в том, что во время всей вахты рабочие могут находиться только на территории объекта, во время междусменного отдыха – в помещениях, где они проживают. А вот посещать населенные пункты республики им не разрешается, так что доставку продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости для работников должны организовать работодатели.

Также не может покидать территорию объекта и персонал, который привлекается для обслуживания вахтовых рабочих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру