Стало известно, как в Петрозаводске отметят «День города - 2020»

Стало известно, как в Петрозаводске отметят «День города - 2020»

В 2020 году День города пройдет в новом формате, сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска. К 27 июня создадут фильм «День города на БИС!». В нем будут показаны отрывки видеороликов, оставшихся после проведения других Дней города – концерты, фестивали, конкурсы и соревнования, парады и выступления российских звезд.

Также с 27 июня стартует новый проект «Прогулки с Марьяне», направленный на развитие туризма в столице Карелии. Лесная красавица будет рассказывать по видео об истории карельской столицы и проведет экскурсию по малоизвестным уголкам Петрозаводска и популярным местам. Планируется выпуск трех частей. Первую посвятят 20-30 годам XX века. Её можно будет увидеть в День города на YouTube-канале, а также в сетях Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) и «ВКонтакте».

Кроме того, на Советской площади будет подготовлена фотовыставка «Петрозаводск – сердце Карелии». Жители города смогут проследить на фотографиях рост и развитие Петрозаводска с 1920 по 2020 годы. Ещё одна выставка «Литораль» состоится в Городском выставочном зале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру