Чудесное спасение: жеребенок из карельского поселка найден

 Чудесное спасение: жеребенок из карельского поселка найден
Фото: Алена Козырева

Буквально час назад назад благополучно закончилась история с жеребенком по кличке Tiger, который потерялся 17 июня в Лахденпохском районе. Как сообщила одна из владельцев лошади Алена Козырева, малыша нашли в 300 метрах от того места, где он потерялся. Напоминаем, что следы лошади оборвались неподалеку от дороги, которая находится за поселком Ихала.

Оказалось, что жеребенок 5 дней блуждал в лесу – не ел и не пил. У бедного животного насквозь пробито копыто. Однако владельцы безумно рады тому, что любимый питомец нашелся. Теперь его обязательно выходят.

Сейчас жеребенок вернулся домой: так как он не может ходить – его привезли на машине. Другие обитатели конюшни встретили потеряшку радушно, он с аппетитом поел и, наконец, напился вдоволь.

Алена Козырева благодарит всех, кто принял участие в поисках, а еще сообщает в соцсети, что все желающие могут навестить жеребенка, угостить его яблочками или морковкой. Она уточнила, что найти лошадь удалось благодаря комментарию неравнодушного местного жителя в паблике «ЛахденпохьЯ – НАВСЕГДА!».

Также девушка выразила особую благодарность Денису Коновалову, предоставившему дрон, и семье Ольских, которые все это время помогали в поисках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру