Скоро из Карелии в Финляндию можно будет попасть на самолете

Скоро из Карелии в Финляндию можно будет попасть на самолете
Фото Вячеслава Городецкого

По словам главы республики Артура Парфенчикова, карельские власти продолжают совершенствовать транспортную коммуникацию с Карелией. Так, в нашу республику стало проще попасть из других регионов страны, а также можно отправиться из республики практически в любую точку России. Организованы авиарейсы компании «Победа» до Москвы, на самолете можно долететь до Сочи, Анапы, Симферополя, Архангельска и Череповца.Также налажено авиационное сообщение с Финляндией, Мурманском и Калининградом. Рейсы пока не удалось открыть из-за пандемии.

До двух пар поездов в день увеличен объем движения поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Сортавала. Начал курсировать ретропоезд «Рускеальский экспресс».

В фирменном поезде «Петрозаводск-Москва» появились двухэтажные вагоны. Возобновлено движение поезда «Ласточка» между Петрозаводском, Великим Новгородом и Псковом.

Кроме того, удалось закупить 29 автобусов пригородного и междугороднего сообщения.

- И конечно, не могу не упомянуть два крупных объекта инфраструктуры пассажирского транспорта. К юбилею республики завершается реконструкция железнодорожного вокзального комплекса в Петрозаводске, и построено здание аэровокзала аэропорта «Петрозаводск», - добавил Парфенчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру