Скоро осень: в этом году отремонтируют Пролетарский проспект в Кеми

Скоро осень: в этом году отремонтируют Пролетарский проспект в Кеми
Фото: скрин фрагмента видео со страницы Артура Парфенчикова "ВКонтакте"

Жители Кеми недовольны состоянием Пролетарского проспекта. Вчера Артур Парфенчиков написал в соцсети, что также разделяет претензии жителей по этому поводу.

Он заверил, что дорога будет отремонтирована уже в этом году. Аукцион, по словам главы Карелии, состоится на следующей неделе. Компания, которая будет выполнять работы, должна будет закончить их до 1 октября.

При этом на фрагменте видео, которое также приложено к посту о дороге, Парфенчиков поясняет, что предыдущий подрядчик все-таки успел снять старый асфальт на проспекте, однако качественно заасфальтировать дорогу заново не смог.

В комментариях к посту Парфенчиков пояснил жителям, с чем связано долгое ожидание. По словам главы, деньги были выделены администрации Кеми уже давно. Однако проектирование ремонта дороги районная администрация завершила только в июле 2020 года.

Парфенчиков также пояснил, что ремонт будет выполнен лишь потому, что он пообещал кемлянам сделать дорогу. В обратном случае глава Карелии был бы «сторонником полного изъятия денег и передачи их тем районам, где есть готовые проекты».  В следующем году средства будут выделяться лишь под готовые проекты, заверил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру