В состав ретропоезда «Рускеальский экспресс» № 921/922, № 923/924 включили ещё один вагон-ресторан из-за повышенного спроса на посещение ресторана, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».
Теперь доехать до Горного парка можно в вагоне-ресторане (класс обслуживания 3Р). Билет стоит от 1144 рублей. В эту сумму включен рацион питания с блюдами и напитками национальной карельской кухни. Что именно будете заказывать, можно выбрать в меню в пути следования. Обычный билет без питания обойдется в 499 рублей. Время в пути – 1 час, 10 минут.
Посетителям вагонов-ресторанов предоставляются антисептики для обработки рук. Дважды в день проводится дезинфекцию помещений с применением средств, активных в отношении вирусов. Работники используют маски и перчатки, которые регулярно меняют.