Третий месяц на улице Вольной в Петрозаводске ремонтируют лестничный спуск

Третий месяц на улице Вольной в Петрозаводске ремонтируют лестничный спуск
Фото: паблик «КАРЕЛФОРНИЯ NEWS» "ВКонтакте", опубликовано в паблике 31 июля

О начале ремонта лестничного спуска на улице Вольной в Петрозаводске в пресс-службе мэрии города сообщили 10 мая. Примечательно, что изначально работы на объекте велись в рамках подготовки к празднованию Дня Республики Карелия.

Предполагалось, что до середины мая подрядчик, компания ООО «Свой дом», демонтирует старую лестницу, а до начала июля возведет новую. Напоминаем, что стоимость работ составила около 5 млн рублей.

Уже 25 июля в пресс-службе администрации города проинформировали о том, что подрядчику придется переделать работу – бетонное основание лестницы было сделано некачественно. Более того, в мэрии пообещали, что облицовка лестницы начнется лишь после того, как специалисты администрации примут новое основание.

В последний день июля в паблике «КАРЕЛФОРНИЯ NEWS» в соцсети выложили фотографии основания, которое полностью разобрали. То есть, в принципе, помимо того, что несколько месяцев назад старую лестницу демонтировали, никаких существенных сподвижек в обновлении лестничного спуска, которое обошлось республиканскому бюджету в несколько миллионов, не произошло. Подписчики паблика с грустью резюмируют: «Нет празднования Дня республики – нет лестницы».

В пресс-службе мэрии Петрозаводска пока предположительных сроков окончания работ назвать не могут. Однако если работы вновь будут выполнены некачественно – специалисты городской администрации их опять не примут. Между тем подрядчик, нарушивший сроки сдачи работ, прописанные в договоре, обязательно будет оштрафован. Однако сумма штрафа будет высчитываться уже после того, когда объект будет сдан окончательно. Чем больше времени пройдет от первоначальной даты, к которой лестничный спуск необходимо было закончить, согласно условиям контракта, – тем выше будет сумма штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру