Море грибов: «тихая охота» в Карелии в самом разгаре

Море грибов: «тихая охота» в Карелии в самом разгаре

Карелия считается экологически чистым регионом, поэтому каждый год местные жители и туристы с удовольствием отправляются в карельские леса за грибами и ягодами. В этом году пандемия коронавируса только добавила нашему региону привлекательности, и многие российские звезды смогли оценить красоту края лесов и озер.

А местные жители, в свою очередь, не могут нарадоваться дарам леса. Да и приезжие гости поговаривают про «грибной бум». Наш корреспондент отправилась в лес, чтобы лично убедиться в обоснованности таких утверждений. Итог «тихой охоты» однозначен: грибов в лесу много, и они с нетерпением ждут, чтобы их поскорее собрали.

– Грибы мы собирали около безымянной ламбушки, расположенной в 25 километрах от Петрозаводска. Лес у озера в основном лиственный, так что в основном нам попадались подосиновики и подберезовики. Но удалось найти и несколько белых грибов. А еще порадовала россыпь рыжих лисичек. Ездили втроем. За полтора часа каждый из нас собрал по увесистому пакету, – рассказывает девушка.

По грибы: наш корреспондент побывала на «тихой охоте»

По грибы: наш корреспондент побывала на «тихой охоте»

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру