Ремонт лестничных спусков в Петрозаводске подходит к концу

Ремонт лестничных спусков в Петрозаводске подходит к концу
Фото: администрация Петрозаводска

В столице Карелии продолжается ремонт восьми лестничных спусков, напомнили в мэрии Петрозаводска. Обновлением лестниц занимается компания ООО «Свой дом».

Глава Петрозаводска проинспектировала ремонт четырех из них. Так, практически готов к сдаче лестничный спуск на проспекте Александра Невского. Там обустроена сама лестница, пешеходные дорожки и завершается благоустройство территории рядом со спуском.

На Карельском проспекте сделали опалубку под бетонирование, начали мостить дорожки. С обоих сторон спуска будут установлены металлические поручни, для спуска с колясками – аппарель из металла.

На Лососинской набережной также готовятся к бетонированию, уже завезли щебень. Ступени и ограждения уже закупили и получили.

Одним из объектов, к которому приковано самое пристальное внимание, стал лестничный спуск на Вольной улице, ремонт которого затянулся. Сейчас там смонтированы ступени, установлен каменный бордюр на верхней площадке спуска. Подрядчик обустраивает фундамент под металлические поручни.

Также подрядчик обновляет еще четыре лестничных спуска. На улице Ровио обустройство лестницы завершилось, и объект был успешно сдан.На улице Пушкина проводится мощение, на улице Кузьмина – закончили делать бетонную заливку под будущие ступени, на Фрунзе – уже приступили к укладке каменных ступеней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру