В Карелии отменено ограничение максимальной численности участников массовых мероприятий

В Карелии отменено ограничение  максимальной численности участников массовых мероприятий
Фото: pixabay.com

Глава Карелии подписал еще одно распоряжение о смягчение режима.

Так, количество участников массовых мероприятий, проводимых в республике, теперь может превышать 50 человек. Вместе с тем, есть условие: организаторы должны будут обеспечить меры санэпидбезопасности: обязательное соблюдение «масочного» режима, обработку рук антисептическими средствами. В том случае, если мероприятие будет проходить в помещении, после его окончания нужно будет провести уборку, а также дезинфекцию.

Коснутся изменения и сферы дополнительного образования.

Теперь групповые занятия по допобразованию детей разрешено проводить в штатном режиме, но опять же при неукоснительном соблюдении ряда требований.

Каких?

Участники занятий должны соблюдать социальную дистанцию; в помещениях (на сцене, в хореографическом зале, хоровом классе) придется нанести специальную разметку; все стулья, столы, спортивное оборудование нужно будет установить с учетом социальной дистанции; а дети смогут сидеть только по одному (один ребенок за партой); кабинки для переодевания должны быть открыты через одну.

Занятия по допобразованию можно будет проводить и для школьников после окончания уроков. Однако только для учеников одного класса или группы. При этом расписание надо составить таким образом, чтобы минимизировать контакты учеников. Также расписание нужно согласовать с руководством школы. На входе в помещения для занятий спортом, хореографией должны быть установлены дозаторы с антисептиками для обработки рук. Педагогам и персоналу придется использовать защитные маски или лицевые экраны.

В перерывах между занятиями нужно проветривать помещения, в которых проходят занятия. Также – проводить уборку, обрабатывать дезсредствами мебель, оборудование и инвентарь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру