В Петрозаводске закрылся салун «Санчес»

В Петрозаводске закрылся салун «Санчес»
Фото со странички Александра Лукьянова

Один из самых ярких и старых ресторанов города объявил о закрытии в прошедшую пятницу, 13-е.

«Санчес», как написал на своей страничке довольно скандальный ресторатор и владелец салуна Александр Лукьянов, «решил закончить отогревать от вечной спячки карелов и радовать настоящим мясом и атмосферой».

«17.03. 2000 года мы открыли двери нашего заведения и закончили работать 24.03.2020 года. За это время ни один мэр не снял нашей весёлой вывески и не смог с нами ничего сделать!!! Тонны мяса и море позитива прошло через Санчес за эти 20 лет. Мало кто из старых перестроечных лет заведений прожил столько», – продолжает Лукьянов (авторский стиль сохранён. – Прим. ред.).

Впрочем, ресторатор не исключает, что когда-нибудь салун возродится «в новом месте для новых людей» силами его детей. Правда, при условии, что «у Карелов появятся деньги и желание поесть что то кроме « хашламы» и люля кебаба, с шавермой» (авторский стиль сохранён. – Прим. ред.).

Напомним, ранее Александр Лукьянов яростно выступал против политики городских властей в вопросе смены вывесок и разработке дизайн-кода. Об этом мы подробно писали в материале «Вернётся ли рекламный хаос на петрозаводские улицы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру