Жители Карелии задают вопросы по получению бесплатных лекарств от коронавируса

Жители Карелии задают вопросы по получению бесплатных лекарств от коронавируса
Фото: pixabay.com

Жители Карелии задают множество вопросов, связанных с получением бесплатных лекарств для лечения коронавирусной инфекцией. Многие опасаются, что лекарства дойдут до пациента, когда он уже будет полностью здоров.

Конкретизировать информацию постарался глава Карелии на своей странице в соцсети.

Как мы писали ранее, средства на закупку лекарств выделены федеральным бюджетом. Сами препараты начнут поступать в республику с 23 ноября. Минздрав распределит их между медучреждениями столицы Карелии и районов республики. Руководитель региона подчеркнул, что на некоторые препараты есть тотальный дефицит по всей стране. Но в Карелию поставки производиться будут – благодаря содействию «коллег» из Башкортостана и Екатеринбурга, где лекарства, собственно, и производятся.

Также Артур Парфенчиков уточнил, что лекарства на дом зараженным коронавирусом людям (с подтвержденным ковидом либо подозрением на коронавирусную инфекцию) принесет либо сам врач, либо волонтеры. Лишний раз не придется посещать аптеки.

Что касается одиноких пожилых людей, которые соблюдают карантин, то им необходимые лекарства могут доставить волонтеры, стоит лишь обратиться с просьбой по телефону горячей линии: 8-800-200-34-11.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру